Auction 918T, Lot # 101
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Gabriela. Serie 32/300. Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de Mourlot Paris. Dimensiones: 76.5 x 55.5 cm. b) Karen en el campo con tulipanes. Serie 41/200. Firmada. Dimensiones: 52.5 x 72 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000